Калининградская область

Здравствуйте!У меня такая ситуация, пришлось прописать в квартиру родного брата собственницей которой являюсь я и моя дочь, но боюсь что брат так как... - вопрос №1367042

он слабохарактерный и может поддаться под влияние своей тёщи, так как эта женщина постарается оторвать долю от этой квартиры манипулируя моим братом. Я просто переживаю что нет ли в нашем законодательстве всяких потайных лазеек которые помогут ей это сделать.Квартира была родителей, а когда приватизировали то решили всё оформить на меня и ребёнка, так как если что то я брата не выгоню на улицу.

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Притязания «тёщи» на Вашу квартиру, в которой собственники Вы и дочь необоснованны.
Здравствуйте. На основании регистрации (прописки), оторвать долю в собственность прописанного не получится. Регистрация дает право только на пользование жилым помещением по его назначению (проживание). Всего доброго!