Москва

Добрый день. Подскажите пож., при размене приобретаем 1 комн квартиру в Москве в собственность несовершеннолетнему ребенку. Возможно ли в эту квартиру, по мимо этого ребенка прописать еще 2 взрослых? - вопрос №1367615

Добрый день. Подскажите пож., у меня 3 комнатная квартира (72м2) в собственности по 1/2 на меня и несовершеннолетнего ребенка (6,5 лет), прописано 3 человека. Я хочу ее продать и купить 2 квартиры: 1-комнатную (38-40м2) в Москве и 3ку в Мытищах. 1-комн квартира в Москве будет оформлена в собственность на ребенка. Вопрос: сможем ли мы в эту квартиру по мимо ребенка прописать еще 2 взрослых? Есть ли какие ограничения в таких ситуациях? Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, irinaxxx! Да сможете. Так как местом жительства ребенка считается фактическое место жительства его родителей. Если Вы хотите оформить ребенка в качестве собственника, то Вам не обязательно регистрировать его по этому адресу. При регистрации 2-х взрослых в квартире ребенка, Вы как законный представитель, дадите согласие на такую регистрацию.