Свердловская область

Здравствуйте я сделал боковой проколол колесо машине ваз 2110 которая перегородила мне выезд из двора на работу. - вопрос №1368129

предъявил видео запись моего нарушения и говорит что напишет заявление если я не куплю ему новое колесо. Я предложил ему Оплатить ремонт колеса на шино-монтаже но он не согласился чего мене ждать? и есть ли какие то альтернативы я думал что максимум 1000р ему дать на ремонт а он просит колесо новое? Вопрос относится к городу Екатеринбург
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В случае обращения собственника т/с в полицию с заявлением, скорее всего вам грозит административная ответственность по ст.7.17 КоАП РФ: «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей». Значительным в таких случаях, признается ущерб имуществу превышающий 2 500 руб. Всего доброго!