Москва

Я мать одиночка,сыну почти 4 года, в марте был бы год, как я работаю в магазине. В связи с последними событиями, я попала под сокращение, ибо работник я так себе из-за больничных с сыном. Но уволить - вопрос №1369234

меня не могут, по закону мать-одиночку не уволишь… И начальство пошло более хитрым путём, просто поменяли мой график 5/2 с 8 до 17, на туже пятидневку, только с 13 до 22 часов, я так естественно работать не могу, ибо сына даже забрать из сада не кому, не то что сидеть с ним. Обосновали это тем, что им такой график не удобен. Работу сейчас найти, ещё и с таким графиком наверно просто не реально, тем более сейчас, когда напротив всех увольняют… И итоге я с ребёнком отказываюсь в полной Ж… Вопрос вот в чем, имеют ли права они менять мне график, и если нет, то можно ли как то с них за это спросить… И так же я за год работы не брала отпусков, как его можно компенсировать, дарить данному магазину ничего не собираюсь, ибо сама теперь в огромной яме… Заявление пока не написала… Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Изменить режим работы работодатель имеет право лишь по соглашению с работником, а также при соблюдении определенных положений  Трудового кодекса РФ.
Статья 305 Трудового кодекса РФ:
Режим работы, порядок предоставления выходных дней и ежегодных оплачиваемых отпусков определяются по соглашению между работником и работодателем — физическим лицом. 
Вам необходимо защитить свои права, пишите готов помочь.
11.02.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store