Москва

Здравствуйте!меня зовут Екатерина мне 26 лет имею одного ребенка 8 лет.у меня возникла сложная ситуация на работе!работала в ООО Дженсер автосалон помощником бухгалтера 1год3месяца. Я оказалась в - вопрос №1370247

положении, но на сроке 3х месяцев я сделала медикаментозный аборт, все тесты после этого были отрицательными.но живот продолжал рости, руководитель моего отдела заподозрила что я беременная каждый раз начала доводить предвзято относится на основе чего я с ней поругалась,(о подозрении беременности, что руководитель подозревал и всячески пыталась меня убрать рассказали коллеги которые от нее это слышали)вообщем мо руководитель и и ее руководитель заставили меня написать заявление об увольнении по собственному желанию либо они найдут причину по статье меня уволить и 04.02.2015 я написала заявление и меня уволили.06.02.2015 мне стало плохо я вызвала скорую и мне сообщили в больнице что медикаментозный аборт не подействовал и плод продолжал рости и он в полном порядке и срок 21 неделя.получилось так что я осталась без работы беременной на 6 мес с ребенком 8 лет без мужа… в женской консультации мне сделали справку о беременности и посоветовали отнести на работу от куда уволилась я.с это справкой сегдня 12.02.2015 я пошла к руководителю и попросила меня востановить потому что не знала о беременности когда они меня заставили написать по собственному, на что получила отказ… мотивировала это тем, что я сама написала и все тут.имеют ли они на это право? как же тогда быть… все документы на руках есть и с больницы и с женской консультации…

Ответы

Вам нужно обратиться в суд с заявлением о восстановлении на работе как можно скорее (срок давности по таким делам — 1 месяц). Желательно обратиться к адвокату. У вас есть все шансы выиграть дело, т.к. фактически произошло увольнение беременной не по собственному желанию, а по инициативе работодателя, что запрещено законом. (ст. 261 ТК РФ).
12.02.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store