Омская область

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Такая ситуация-мужчина умер в ноябре 2013 года, у него был сын, но вместе они не проживали и как отец тот... - вопрос №1370403

мужчина не был вписан в свидетельстве о рождении сына. Мать ребенка установила через суд отцовство в августе 2014 года. Вопрос: мать ребенка как представитель несовершеннолетнего пропустила сроки принятия наследства у нотариуса? Или же полгода необходимые для принятия наследства будут отсчитываться от решения суда об установлении отцовства?

Ответы

Надо в любом случае подавать на восстановление сроков, для этого у вас есть полгода с момента вступления решения в силу.