Кризис в отношениях? 7 лет..Это состояние проявилось 10 февраля ..Я встретила его, по приходу домой в зале я ему сказала - что люблю его, а он сказал - и я...наверное..люблю.. У меня был шок.. Он - вопрос №1371893

сказал, все изменилось… После был разговор, у него была истерика, слезы. Сказал что ничего не чувствует когда смотрит на меня и его это пугает… Говорит я боюсь что это не любовь, а привычка. Я нашла в сравнении любовь-привычка и прочитала ему, сказала, что это не привычка. Боится что разлюбил. И хочет все решить сам.А все было хорошо и ничего не предвещало беды (по крайней мере на тот момент я не замечала что заметила сейчас- что редко стал звонить, и т.д.)Он сказал что замыкается в себе, круг общения — только я. И мы замкнутые… Это его угнетает. Я сказала, что готова поменяться ради него. Дать ему личное пространство. (игра в телефон и переписка с людьми там же. Он там раньше часто сидел будучи дома и за ужином, мне это не нравилось..)Вроде успокоился и сказал Люблю тебя. Но я то понимаю что так быстро поменять точку зрения нельзя… Я была на эмоциях… Через 2 часа проснулась и не могла понять, кто так повлиял на него… Зашла в его игру… Увидела в личных сообщениях переписку с девушкой — смайлы и пожелание ему спокойной ночи и волшебных снов… И на меня что-то нашло… Я расплакалась, разбудила его и спросила кто это.В итоге я сделала хуже- опять истерика, сказал нож в спину мне воткнула… Что пообещала и зашла, засомневалась в нем…Вот так ночь прошла… Он на работе, я дома. Обоим тяжело. Вечером опять разговор — на мои вопросы один ответ — незнаю. (любишь ли, чего хочешь и т.д.)… он признался, что из за меня он лишился всех друзей… (В январе 2013г. нас (его) пригласил его одногруппник на свадьбу, я чисто визуально видела его, но мой муж нас не знакомил. У психолога Толя сказал, что боялся, что я скажу что он плохой не общайся с ним. В итоге, я сказала что не хочу идти на свадьбу к незнакомым людям. Обсуждали это очень долгое время, он пошел мне на уступки и не пошел на свадьбу. И на тот момент он меня простил за это. Но сейчас он мне это припоминал, и эта обида была очень глубокой. После этого он перестал с ним общаться и ему стыдно смотреть ему в глаза стало). Я очень ревнивая была и эгоистичная… это я признаю, но я не хотела чтобы было так… Я боялась потерять его, его внимание ко мне… В итоге он мне сказал — я 7 лет шел тебе на уступки, мне надоело. (хотя я тоже шла на уступки, но думаю для него они были не столь значимы). Он всегда мечтал о друге. А я его лишила всего…Говорит, что боится, что сейчас ничего не чувствует, а потом боится вдруг на меня будет злиться все сильнее и сильнее. Я сказала — что готова поменяться ради тебя (это сложно очень для меня, т.к. мне друзья не нужны особо,- человек я такой… а ему необходимы), а он неуверенно — а я не знаю готов ли я чтобы ты менялась, хочу ли я этого. Не хочу мучать ни тебя ни себя… На меня тоже переодически от его слов находили истерики… Потому что я к нему испытываю самые глубокие чувства, а тут такое… Он не знает чего хочет… Сказал что если я скажу что приму любое его решение ему станет легче. Я сказала. Но в душе я это не принимаю, и говорю, что хочу быть с ним, хочу заботиться о нем и т.д. Говорю что это кризис. У тебя много чего накопилось, что ты со мной никогда не обсуждал… И сейчас вышло… Он мучается, я мучаюсь. Все очень больно, трудно…Сегодня у психолога прозвучало, что он боится себе признаться но что возможно на подсознании меня отпустил уже… Сомневается еще потому что, что думает что проявляет ко мне заботу а не любовь… И он устал обо мне заботиться. (сейчас я думаю, что это все подарки которые материальные не могла дать мне моя родительская семья, а я не работаю и ничего не приношу в дом… не знаю… Хотя я у него спрашивала насчет того что я трачу деньги, он сказал это неважно… видимо важно..) Боится куда я пойду после возможного… расставания… И не хочет чтобы я шла в родительскую семью, т.к. я ему говорила что там сойду с ума… В конце сеанса психолог сказал — что видит любовь у нас обоих но возможно она разная… (разве забота не проявление любви???), психологк которому мы ходили предположил, что он хочет испытывать другие чувства- не заботы как к ребенку, а любви как к женщине, а спросив меня, я сказала я знаю чего я хочу… И про кризис он упоминал… Но он будто не слышит… У меня было такое же. Я это пережила полтора года как мы встречались… А он не знает чего хочет… Говорит не поторопился ли я выбрав тебя…Мне очень страшно… Видя меня начинает плакать, встретила с работы немного прошлись — апатия полная. Сейчас в разных комнатах. Но спим в одной кровати.

Дополнение автора от 14.02.15 00:17:03
Это было со мной не полтора года назад, а когда мы всиречались полтора года. Тогда я просто знала что люблю и что справлюсь, а мой муж сейчас не знает чего хочет.
Возможно я понимаю. Я не работаю.доучиваюсь в университете.и весь груз на нем… если я буду работать поможет ли это...
Как мне сейчас себя с ним вести?..
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Александра.

Вам уже дали решение — «В конце сеанса психолог сказал — что видит любовь у нас обоих но возможно она разная… (разве забота не проявление любви???), психолог к которому мы ходили предположил, что он хочет испытывать другие чувства- не заботы как к ребенку, а любви как к женщине, а спросив меня, я сказала я знаю чего я хочу…»

Заботятся папочки о дочках. Ваш мужчина хочет выйти на новый уровень  для Вас: мужчина  и женщина. У Вас полтора года назад было такое? Что Вы с этим сделали? Забыли, перетерпели?

Кризис — это не проблемы. Это рост. Пара проходит сложный этап, чтобы научиться взаимодействовать на новом уровне. Один шаг назад, зато потом огромный скачок вперед.

Вы не должны меняться ради него.  Зато Вы можете измениться ради себя. Чего бы Вам хотелось? Вспомните, полтора года назад, какие желания Вас одолевали? Возможно их стоит вытащить на поверхность и удовлетворить.

Первый шаг,  который поможет Вам осуществить изменения от дочки к Женщине, может стать таким: Научитесь чувствовать себя хорошо. В отдельной комнате пусть Вам станет хорошо. Зажгите ароматические свечи, создайте там свой, женский уют, где Вы будете чувствовать себя комфортно. Займитесь своими делами. Научитесь чувствовать себя счастливой вне зависимости от расположения Вашего мужчины.

Как только изменится Ваше внутреннее состояние  - изменится Ваша жизнь. Увидите.

С уважением, Светлана.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александра!
вы были со своим супругом у психолога, это очень хорошо
а с какой целью Вы пишите нам?