Ивановская область

Здравствуйте, такое дело, устроили 28 января официально на работу в магазин, говорили что открывается с 1 февраля, потом с 4, в итоге он до сих пор не открыт, говорят чтобы я приходила как бы на стажи - вопрос №1374645

как бы на стажировку для замены товароведа каждый день кроме выходных, могу ли я отказаться от данной стажировки и не посещать магазин до момента его открытия чтобы начать работать по своей должности?

Ответы

Если с Вами уже заключили трудовой договор, то работодатель уже обязан обеспечить Вам выполнение своих должностных обязанностей по месту работы, если им этого не сделано, то это невыполнение им взятых на себя обязательств и он обязан оплатит Вам время простоя допущенного по его вине, в соответствии со статьей 157 Трудового кодекса РФ:
Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
В свою очередь, если Вы уже приняты на работу на конкретную должность, а не в качестве стажера, то естественно никаких стажировок проходить не обязаны.