Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

В связи задолженностью по кредиту арестовали карту на заработную плату. - вопрос №1376374

Здравствуйте. У меня с июня месяца 2014 года имелась задолженность по кредиту. Кредит брала, когда жила в другом городе. С декабря 2014 года я снова стала оплачивать ежемесячно кредит. Позвонив в банк сотрудники уверяли меня, что все в порядке, но 2 недели назад мои счета арестовали, притом счет в банке у меня только на зарплатную карту. Теперь я осталась без средств к существованию и не имея возможности оплатить кредит. Я предоставила приставам чеки об оплате, справку с банка, с суммой которую я должна для отмены наложения ареста. Теперь у меня требуют доказать, что карта является зарплатной. Каждый раз выясняются новые обстоятельства и ничего конкретного мне сказать не могут. Скажите, что возможно сделать в этой ситуации? Я не могу всю жизнь не получать заработную плату, да и кредит не погашается.

Лучший ответ по мнению автора

Арест накладывается приставами когда есть судебное взыскание. Приставы обязаны арестовать все счета должника. Вам необходимо предоставить приставам документы о том, что деньги перечисляемые на карту-это зарплата и сведения о работе. Они тогда вынесут постановление о снятии ареста и направят постановление о взыскании 50% от дохода с зарплаты в счет долга