Москва

Двухкомнатная коммунальная квартира. Каждая комната приватизирована собственниками. Имеет ли собственник первой комнаты продать свою комнату, не предложив в первую очередь собственнику второй комнаты? - вопрос №1377209

Дополнение автора от 18.02.15 21:13:07
Доброго времени суток.
Я с сыном являюсь собственником одной из комнат в данной квартире, стою в очереди на бесплатную квартиру от города. Собственник второй комнаты впустил квартирантку и с его слов собирается ее прописать в этой комнате как свою родственницу. Имеет ли он право прописывать ее? Может ли он передать ей эту комнату по дарственной или еще каким-нибудь способом, чтобы ущемить мой интерес в приобретении его комнаты?
Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Нет не имеет. При продаже (возмездном отчуждении) комнат в коммунальной квартире, так же необходимо соблюдение права преимущественной покупки других собственников, по ст.250 ГК РФ. Всего доброго!