Как понять , любовь или привычка ? Я рассталась с женихом. Была твердо настроена,но в последние дни до его отъезда, он начал проявлять такие чувства, каких за три года не было..меня это подкосило. - вопрос №1379713

Голова говорит одно, сердце другое. Он уехал и я уже четвертые сутки плачу. Мне плохо, больно, я тоскую и скучаю сильно. Меня рвет на части, когда я иду по городу, захожу в квартиру и понимаю что его нет ни тут, ни вообще в городе. Видя его вещи, все к сему он прикасался меня рвет на части… Любовь или привычка?
2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Лина!

Исходя из Вашего рассказа создается впечатление, что Ваш бывший жених — умелый манипулятор. Не проявляя тех чувств, которые Вам были так нужны на протяжении трех лет, он в последний момент решил продемонстрировать их, чтобы вызвать у Вас сомнения в том, правильно ли Вы поступили, вызвать чувство вины и тоски по нему. Видно, что Вы до последнего надеялись, что он может измениться и решение о расставании далось Вам нелегко. Именно Вашей надеждой он и решил воспользоваться.

Чтобы решить для себя, была ли взаимная любовь в Ваших отношениях, предлагаю Вам простое упражнение. Возьмите листок бумаги и разделите на две части. На одной из них напишите все хорошее, что было в Ваших отношениях за последнее время, на второй — плохое, то, что вызывает боль и разочарование. Затем сравните одну часть с другой. Возможно, это поможет Вам осознать, любовь ли была в Ваших отношениях или же зависимость. Прочитать об отличиях любви и зависимости Вы можете в моей статье: http://junona.org/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=1284

Быстрее всего залечить душевные раны получится при участии специалиста. Обращайтесь, помогу!
так едьте к нему и будьте вместе. расстаться всегда можно. Обращайтесь.
помогу Вам!