Свекровь позволяет себе оскорбления в процессе бытовых ссор. Муж молчит (по крайней мере при мне). При этом, весомых причин для оскорблений нет. Что... - вопрос №1380845

делать? Промолчать конечно могу, но моя самооценка ниже принтуса!!!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Марина.
Вы поймите причины её придирок… Если свекровь постоянно унижает вас, придирается, то таким образом она старается возвыситься, по крайней мере, в собственных глазах, проще говоря, самоутвердиться. Поймите, что стремление к унижению окружающих, постоянные придирки и наезды это удел слабых  и неуверенных людей.И поймите даже у большого начальника есть свой начальник. И вы на работе не доказываете начальству, что вы лучше, умнее, и профессиональнее. Ведь у вас с начальником разные роли, и вам в голову не приходит спорить с ним. Зачем же спорить со свекровью? Признайте за ней её таланты. Восхищайтесь ими. Не стесняйтесь делать комплименты, ведь это приятно любому человеку. Скажите свекрови, что суп, который она приготовила, необычайно вкусен, а подарок, который она преподнесла  оказался как нельзя кстати. После таких комплиментов человек почувствует себя нужным и важным.Попытайтесь стать её другом и все у вас наладиться.
Мудрости вам.С уважением, Галина.