векровь позволяет себе оскорбления в процессе бытовых ссор. Муж молчит (по крайней мере при мне). При этом, весомых причин для оскорблений нет.... - вопрос №1380868

Что… делать? Промолчать конечно могу, но моя самооценка ниже принтуса!!!

Ответы

Добрый день, Марина. Ваш муж сейчас находиться между двух огней, и ждать от него поддержки не стоит. Нужно решать проблему с самой сутью проблемы — вашей свекровью. Обращайтесь, поробуем вместе разобраться с вашей проблемой.
Добрый день. Марина, как минимум:
*обязательно поднимите вашу самооценку — это ваше отношение к самой себе)) И оно важнее всего.
*попробуйте сменить модели поведения и методы взаимодействия со свекровью — это позволит вам постепенно вывести отношения с ней на качественно-новый уровень, не вовлекая в этот процесс мужа, пуст он остается «нейтральной Швейцарией», все же ваша свекровь — это его мать, которого воспитала его для вас))
*вспомните про чувство юмора и самоиронии -это позволит вам и минимизировать бытовые ссоры, легко и безболезненно парировать на её оскорбления, переводя все это в шутку)))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте, Марина. Когда люди проявляют по отношению к нам какую-либо агрессию, они ждут от нас определенной реакции. Если мы не даем им ту реакцию, которую они от нас ждут или даем им то, что они совсем не ожидают, то они перестают эту агрессию проявлять. Конечно, на поддержку мужа в такой ситуации вам рассчитывать не приходится, потому что он вынужден находиться между двух огней. Ему дороги и вы и мама. Встать на чью-то сторону, значит обидеть вторую. Поэтому вам надо самой определиться в причинах, которые заставляют вашу свекровь вести себя по отношению к вам таким образом и самой найти решение, которое поможет выйти вам из этой ситуации с наименьшими (для вашей семьи) потерями.Есть много способов решения вашей ситуации, но которая подойдет именно для вас, можно выяснить только при личной консультации.