Москва

У меня вопрос по поводу прописки новорожденного. Мы прописывать хотим его к мужу. Он собственник, но в квартире прописаны еще бабушка и брат, и они стоят на очереди на получение квартиры. Бабушка - вопрос №1381282

говорит, что у них возникнут проблемы, чуть ли не уберут их с очереди- если мы пропишем нашего ребенка. Так ли это?

Ответы

Здравствуйте. Вероятно не желание прописывать ребенка, не в очереди на получение квартиры. Если прописать ребенка, то жилищные условия (учетная норма), станет еще хуже (меньше), а следовательно у них будет больше шансов получить квартиру. При этом регистрация ребенка со своим родителем не может расцениваться жилищной комиссией как намеренное ухудшение жилищных условий. Всего доброго!