насморк уже больше двух недель, ничего не помогает. Как его вылечить быстро и эффективно? - вопрос №1382485

за сутки нужно хотя бы облегчить положение, а то дышать не могу, соответственно и спать.
Нос промываю, использую Нокспрей…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Насморк можно лечить быстро и эффективно. Но чтобы это делать нужно знать причины. Например, при аллергическом насморке принятые меры эффекта не дадут, а если насморк вызван гайморитом, то единственная мера избавиться от этого недуга это прием антибиотиков. При таком длительном насморке все же посетите очно ЛОРа, который осмотрит и назначит самое верное решение. В рамках интернета могу лишь посоветовать заменить Нокспрей на более эффективный Виброцил. Это двукомпонентный препарат с сосудосуживающим и противоотечным действием.

Буду признательна за оценку ответа.