Москва

У меня с мужем имеются кредиты, которые последние пол года мы не в силах оплачивать ( я в декрете, муж потерял работу и никак не может восстановиться). Я прописана у мамы, живу у мужа, банки атакуют, - вопрос №1382509

разговаривать с ними бесполезно! Сегодня в квартиру к маме приходил представитель банка, где у меня полная задолжнасть небольшая 35 т.р., ломился в дверь стучал ногами, вытащил всех соседей, мама испугалась думала что приставы, дверь не открыла, довели ее до истерики! Мама готова меня даже выписать, лишь бы ее не трогали. Вопрос следующий: могут ли прийти приставы без суда, когда представители банка ведут себя так как с ними бороться, что имеют право делать коллекторы и как отсрочить выплаты по кредитам официально? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!
Коллекторы не имеют право себя так вести. Это хулиганство или угрозы, в зависимости от их дальнейших действий. Все что они могут, это культурно вас просить вернуть задолженность. Вы им в ответ можете предупредить, что напишите заявление в полицию, если они будут продолжать делать противоправные действия.

Приставы могут действовать ТОЛЬКО после вступления в законную силу судебного акта. Поэтому за них переживать можно только после суда. И то, сначала она вас уведомляют о том, что возбуждается исполнительное производство, дается вам срок на добровольное погашение долга.

Если будут вопросы, то пишите л/с мне.