Республика Татарстан

Здравствуйте. Мои родители развелись 1996 году. После развода отец женился, и он со второй женой совместно приобрел квартиру (половину квартиры... - вопрос №1383579

оплатила его жена, у нее ребенок от первого брака) у них в браке родилось двое детей, и того детей трое. Отец умер четыре года назад. Был также участок, который его жена продала после сразу после смерти моего отца, он был куплен во время совместного брака с моей матерью. Могу ли я претендовать на долю, и в каком случае.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вы пропустили срок принятия наследства — 6 месяцев со дня смерти отца.
Вообще, вы являетесь наследником первой очереди, как и последняя жена отца и родившиеся у них в браке дети.
Претендовать на часть наследства вы можете, если через суд восстановите срок принятия наследства, либо, без суда, если все остальные наследники будут согласны добровольно выделить вам вашу долю.