Возможные доли наследства - вопрос №138392

Я пенсионер и инвалид. Имею ли я право на какую-то часть от завещаной на сына квартиры? У мужа не прописана, но живу пока и плачу за неё.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Здравствуйте!

Согласно статьи 1149 ГК право на обязательную долю в наследстве имеют  нетрудоспособные супруг наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 ГК, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы  при наследовании по закону (обязательная доля).

Удачи Вам!!!

По мнению автора лучший ответ отсутствует.