Стоит ли ждать, что все будет как раньше? Может он и не любил меня вовсе? - вопрос №1385087

Я замужем 12 лет, есть дочь (10лет). Больше шести лет назад начала роман с женатым мужчиной, он старше меня на 20 лет. Постепенно роман перерос в серьезные отношения, он построил дом (говорил, для нас, для нашей новой семьи), ездили с моей дочерью отдыхать втроем на море. Со своей женой обсудил развод, я с мужем тоже. Оставалось только дождаться диван, который мы заказали для моей дочки, и мы должны были переехать к нему…но неожиданно ему поставили страшный диагноз, пришлось лететь в Израиль на операцию, там он жил у родителей жены, и на операцию к нему прилетела она. Мы постоянно общались по телефону, и после операции он говорил, что скучает, любит. Он вернулся домой через 1,5 месяца, абсолютно другой и чужой. Говорит, что все плохо, что по-мужски проблемы, секса не хочется, что весь в долгах из-за операции, а бизнес не идет. Я ему объясняю, что люблю его и надо время, что все наладилось, а он говорит, что ему не до любви.Я спросила, нужна ли я ему – он ответил, что нужна. Но вместе с тем не звонит, разговаривает холодно, не обнимает. Живет в доме один, я спросила, может мне забрать вещи? Говорит, не надо. Ревнует, но о встречах даже не заикается. Я мучаюсь от неизвестности. Начинаю его выспрашивать, что дальше, уходит от ответа. Даже в глаза не смотрит.
Я не могу понять, что мне делать – ждать? А если он уже все решил и ждать бесполезно? Просто боится сказать правду? Или вовсе никогда не любил меня? Тогда зачем обманывал меня и моего ребенка? Мы столько всего с ним планировали, даже после операции обсуждали совместную жизнь. Я очень сильно его люблю, но получается, что навязываю свою любовь и заботу.

Ответы

по-мужски проблемы, секса не хочется
возможно он вам говорит, что интима с ним у вас не будет.
Вы согласны на такую жизнь с ним? Без интима?
и куча долгов в придачу?
не обнимает потому что проблемы с" половым" здоровьем.
любить это значит еще понимать состояние и положение другого, тем более когда он нуждается именно в таком человеческом, а  не любовном проявлении.
И возможно теперь только таком.
  Ваш мужчина переживает тяжелое время, это вовсе не значит, что он Вас не любит, но обстоятельства складываются так, что он не хочет обременять Вас собой и заботами о себе.  Его слова все плохо, что по-мужски проблемы, секса не хочется, говорят о проблемах со здоровьем. Поговорите с ним, постарайтесь услышать и понять его, а потом примите решение. Иногда болезни вносят коррективы в жизнь и планы, к сожалению это произошло и с Вами. Всего Вам наилучшего