докладная->объяснительная записка - вопрос №138755

Здравствуйте!  на работе сложилась такая ситуация: у меня есть свое рабочее место со своим графиком работы по определенному адресу, и вот одним «прекрасным» днём звонит моей начальнице зам. директора и говорит что меня нужно со следующего дня перевести на другое место работы с другим графиком, я перезвонила зам директора и вырызила свое недовольство, тем что переводят на время в другоеместо! мне на это последовало, цитирую:«значит так я пишу на тебя докладную за невыполнение приказа». Сейчас мне нужно написать объяснительную, незнаю с чего начать, Подскажите, пожалуйста, неужели зам. директора права? Ведь письменного приказа не было

Ответы

Любовь, добрый вечер. Чтобы Вам помочь, необходимо уточнить:

— В каком документе прописаны Ваше место работы и график работы?

— Если этот перевод временный, то был ли письменный приказ с указанием причин временного перевода?

При написании объяснительной Вам необходимо учитывать следующее. По общему правилу временный перевод производиться только по соглашению сторон. при этом необходимо, чтобы были указаны причина перевода, его срок.

Временный перевод на период не более месяца без согласия работника на работу, не предусмотренную трудовым договором, допускается в случаях простоя, необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества, замещение временно отсутствующего работника вызвано чрезвычайными остоятельствами (землетрясения, пожары, наводнения и т.п.).  Если ли же работник переводиться на работу с более нижкой квалификации, то требуется согласие работника. В случае перевода, указанного в этом абзаце, оплата работ производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе.