Киев

здравствуйте, я очень хочу усыновить ребенка. я безработная а муж работает но он не оформлен на роботе. (нету печати) что то типу этого. можем ли мы как то взять ребеночка? - вопрос №1388424

.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна.
Для положительного решения Вашего вопроса об усыновлении необходимо, чтобы один из усыновителей официально работал. В перечень пакета документов, которые подаются
в  службу по делам детей в Украине входит обязательная  официальная справка с места работы о средней заработной плате за последние шесть месяцев. Кроме подтверждения финансового обеспечения будущих усыновителей необходимо наличие хороших жилищно-бытовых условий.  Так что с Вашей стороны необходимо, чтобы Вы или супруг официально работали и могли предоставить об этом документальное подтверждение.