Другое

Как уменьшить размер содержания взрослого ребенка инвалида, если его доход больше дохода родителя - вопрос №1392915

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана! Уменьшение размера алиментов установленных судом, возможно только в судебном порядке.

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
 Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.