как держать себя в руках, быть не раздражительной - вопрос №1399867

4 ответа

Ответы

Ольга, здравствуйте. Желательно более подробно знать о Вас и что вызывает у Вас раздражение? В любом случае, старайтесь меньше принимать участия в неприятных для Вас ситуациях. Так же надо научиться контролировать свои эмоции — надо настроиться на серьезную самостоятельную работу над собой или оптимальный вариант, обратиться к психологу, как вариант, рассмотреть можно онлайн консультацию. Хочу Вас предостеречь от иллюзии, что проблема, которая накапливалась годами, решается с помощью ответа на вопрос… Самостоятельно Вы можете заняться систематическими занятиями аутогенной тренировкой, дыхательными упражнениями. Научитесь отслеживать свои состояния, как только начинает проявляться раздражительность, то мысленно говорите себе СТОП и переключите внимание на другое, сделайте паузу на несколько минут, что бы успокоиться и продумать план дальнейших действий. Комплекс различных мер, приведет к положительному результату, где у Вас спокойное состояние станет привычным и Вы от него начнете получать удовольствие. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Добрый день, Оля, Чтобы Вы не испытывали раздражение или хотя бы уменьшить их количество, Вам нужно понять какие ситуации чаще всего Вас раздражают. И что именно в них вас цепляет. Часто люди начинают протестовать против кажущегося проявленного к ним  унижения, чтобы получить таким образом уважение, что беспокоит Вас? Найдете проблему найдете и подходящий для Вас способ реакции. А вариант держать себя в руках без понимания причин, будет лишь увеличивать напряжение. Вы обозначили слишком общую проблему, поэтому давать на нее ответ не просто. Всего Вам хорошего!
Ольга, здравствуйте!

Держать себя в руках = сдерживать свои эмоции, которые не находя выхода, превращаются во внутренние конфликты и даже иногда перерастают в заболевания.
Выход только один — детально исследовать, в каких ситуациях у вас возникает раздражение, в обществе каких людей, и зачем вы раздражаетесь (что вам это дает, какая неосознанная цель руководит вашим раздражением). Все это следует изучать в процессе психологического консультирования. Обращайтесь)

Ваша проблема исправима. Не откладывайте ее на завтра! Я всегда к Вашим услугам! Обращайтесь