Кемеровская область

Налог на автомобиль - вопрос №1400966

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Продал машину с номерами(не снимая с учета), на руках ксерокопия договора купли-продажи.Прошло 3 месяца и я нашел свой авто на сайте продаж автомобилей, телефон тот же.Если я отнесу ксерокопию в налоговую, то налог перестанет начисляться на меня или как быть? Зарание спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дмитрий. Не совсем понятен Ваш вопрос. Если Вы имеете ввиду транспортный налог, то прежде всего Вы должны с договором купли продажи обратиться в ГИБДД для прекращения регистрации транспортного средства с учета, а потом уже со справкой идти в налоговый орган. В этом случае транспортный налог начисляться не будет. Но опять же Вы обязаны в соответствии со ст. 228 нк рф уплатить подоходный налог с продажи автомобиля, если имущество было у вас в собственности менее 3-х лет.