бракосочитание - вопрос №140305

я хочу я не знаю как ето правильно называеться помоему помолвка, то что идёт перед свадьбой, ей 17 мне 16, как правильно всё сделать по закону ?

Ответы

Согласно ст. 13 СК РФ Брачный возраст устанавливается в 18 лет.  При наличии уважительных причинорганы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Разрешение на вступление в брак лицам, не достигшим возраста 16 лет, оформляется, как правило, постановлением местной администрации.

Согласно ст. 13 СК РФ Брачный возраст устанавливается в 18 лет.  При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Разрешение на вступление в брак лицам, не достигшим возраста 16 лет, оформляется, как правило, постановлением местной администрации.