Подскажите, пожалуйста, как поступить? - вопрос №140473

Компания ООО «Стройгород» выполняла работы по благоустройству привокзальной площади в г. Галич (Костромская область). Работы выполнялись ещё в 2009 году. Было заключено два договора на оказание услуг на общую сумму 9,2 млн. рублей. В период проведения работ было заплачено 2,7 млн. рублей, на этом проведение платежей остановилось. Год компания ждала перевода оставшейся суммы за оказание услуг по благоустройству. Ничего недождавшись, подали в суд на администрацию г. Галич, а именно на финансовый отдел. По итогу рассмотрения судом данного иска, было заключено мировое соглашение на рассрочку долга до конца 2011г. (с 31 марта по 31 декабря 2011) по 695 000 рублей выплаты в месяц. С первого же месяца обязательства по мировому соглашению не исполнялись, и деньги не переводились. Компания ООО «Стройгород» забрала исполнительный лист решения суда и направила его в Управление федерального казначейства, в котором должен был быть открыт расчётный счёт для финансового отдела г. Галич. Казначейство вернуло бумаги обратно, и в письме написали, что в казначействе счёт не открыт, а открыт в Департаменте финансов Костромской области, и предложили исполнительный лист направить туда. ООО «Стройгород» отправлять данный исполнительный лист в Департамент финансов Костромской области не хочет, по простой причине – там денег не взыскать.

Как правильнее поступить ООО «Стройгород» в данной ситуации и взыскать долг?

Ответы

Обратитесь в суд с иском о неисполнении решения суда по исполнительному листу и отмене мирового соглашения и взыскании с должника всей суммы долга. Процесс конечно не быстрый, но что поделать, ведь вам надо получить деньги. После чего судебные приставы взыщут ваши деньги.