Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Как уберечь жилплощадь двух собственников от неосторожных действий одного из них при попытке завладеть частью жилплощади третьим лицом. - вопрос №1405626

Здравствуйте. Проживаю с мамой вдвоем в двухкомнатной приватизированной по умолчанию (кооператив 60гг.) квартире. Недавно, в моё отсутствие, маму «развели» на покупку БАДов на астрономическую сумму. Мама адекватная, разводили грамотно. Так можно и дарственную подписать. Как уберечь квартиру? Можно ли составить некий юридический юридический документ, чтобы ни я, ни мама не могли без совместного решения в присутствии нотариуса совершать любые действия со своей долей жилплощади (собственности). Мама согласна, понимает последствия необдуманных действий. Какие ещё могут быть варианты? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Перестаньте уплачивать коммунальные платежи.
УК подаст в суд, благополучно его выйграет.
Исполнительный лист передаст на исполнение в Службу судебных приставов-исполнителей.
Те, в свою очередь — наложат «запрет на совершение регистрационных действий» (арест) на объект недвижимости (Вашу квартиру).
При таком раскладе, даже при подписании ЛЮБЫХ документов никакого отчуждения не произойдёт.