Ярославская область

как доказать право собственности? - вопрос №1405921

Добрый день! Не могу оформить право собственности на квартиру. В 2006 году приобрел квартиру в строящемся доме на 0-вом этапе, по договору соинвестирования. В 2010 г. я подал в суд на признание права на долю и выиграл его. С 2009 года застройщик начал пытаться обанкротиться, но по разным причинам у него это не получилось и дом он достроил и сдал в 2014 году. Сразу после сдачи подал на банкротство и было введено конкурсное управление. Выяснилось, что в процессе строительства застройщик увеличил этажность из-за чего изменилась нумерация квартир. Теперь в старом договоре и постановлении суда номер моей квартиры один, а в реалии другой. Застройщик-банкрот на запросы не отвечает, у конкурсного управляющего (созванивался с ним) никаких документов на дом нет. Каким образом мне доказать что квартира под номером отличным от договорного моя? Спасибо!
Здравствуйте!
Обратитесь еще раз в суд с  заявлением об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, в соответствии со ст. 264 ГПК РФ.

Если своим ответом я смог Вам помочь, не забывайте голосовать пожалуйста.
Заранее Спасибо!

12.03.15
Здравствуйте. Попробуйте обратиться в суд с заявлением о разъяснении решения суда. В определении о разъяснении решения суда, суд укажет, какая именно квартира подразумевается в судебном решении о признании права собственности. Всего доброго!
12.03.15
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
3 ответа
23.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store