Судебное дело - вопрос №140765

10 августа попалась после банки пива полиции гибдд. На 27 октября была телеграмма на слушание. Суд перенесли в связи с моей болезнью. Какие сроки у суда на рассмотрение моего дела? И что посоветуете предпринять, чтобы остаться с правами?

Ответы

Здравствуйте, Елена.
Согласно ст.4.5 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев), т.е. в Вашем случае постановление не может быть вынесено после 10 ноября 2011 года, дело прекращается за истечением сроков давности. Советую обратиться за профессиональной помощью, что бы решение суда не состоялось ранее 11 ноября 2011 года