Наследство - вопрос №140783

Имеет ли смысл оформлять инвалидность после смерти отца, если завещание написано не на меня?

Лучший ответ по мнению автора

отец умер? если нет, то имеет смысл, даже если имеется завещание вы всё равно получите долю

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В соответствии со ст. 1149 ГК РФ, Вы будете иметь право на обязательную долю в наследстве в случае, если Вы:

— Несовершеннолетний или нетрудоспособный ребенок наследодателя;

— Нетрудоспособный иждивенец;