Здравствуйте! Я на 20 неделе беременности. Было подозрение на хламидию, сдала анализ крови из вены в медицинском центре, вот результаты: - вопрос №1408436

— Первое исследование — anti-chlamydia trachomatis igG
— результат — 190 титр
— референсные значения — результат, выходящий за пределы референсных значений
— комментарий — <50 — отрицательно
50-60 — сомнительно
>60 положительно

— Второе исследование — anti-chlamydia trachomatis igМ
— результат — СОМНИТ.

Помогите разобраться что означают эти результаты анализа, и есть ли повод для беспокойства, необходимо ли лечение?

Заранее спасибо!

Дополнение автора от 14.03.15 13:34:18
Спасибо за ответ!

Дополнение автора от 14.03.15 13:35:32
Недавно звонила в медицинский центр где делали забор крови, сказали что хламидия присутствует в организме и необходимо лечение.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Анализ крови на антитела к хламидии совершенно бесполезен. Такой результат может говорить о длительной инфекции, а также о перенесенной ранее. Вам необходимо сделать мазок методом ПЦР. Именно он покажет точно есть ли инфекция в организме и надо ли лечение.

Буду признательна за оценку ответа.