как убедить мужчину что он не прав? - вопрос №1408588

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Наталья, ответ на ваш вопрос «как убедить мужчину что он не прав?»
Ответ. Алгоритм убеждения следующий:
а)для начала, вы должны быть уверены в вашей в вашей правоте,
б)затем, вы выбираете одну из многочисленных техник партнерских разговоров,
в)далее, вы подбираете железобетонные аргументы по всем спорным позициям,
г)и наконец-то,  учитываете важные условия для партнерского  разговора: подбираете место и время для разговора, ведете разговор в спокойном тоне, без обвинений, упреков и укоров.
И еще. Наташа, если вы хотите сохранить отношения с этим мужчиной, лучше проявите женскую мудрость- уступите мужчине, в противном случае, вы рискуете разрушить/или потерять отношения с ним, потому что доказав мужчине, что он не прав-вы унизите мужчину, а мужчины унижение не прощают.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, здравствуйте. Надо в начале знать в чем убедить и учитывать при этом характер и менталитет мужчины. В любом случае, надо привести весомые аргументы, с которыми ему трудно будет не согласиться, при общении надо сохранять спокойствие и уверенное поведение. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Наталья. Очень многим людям трудно признать свою неправоту, особенно — мужчинам. Чисто из природных соображений! Если вы будете усиленно настаивать на своей правоте, то это может вызвать неосознанное противостояние с его стороны. Очень хорошим помощником вам в такой ситуации может быть женская мягкость, уступчивость и роль«второго плана». Многие мужчины реагируют на признание своей неправоты снижением самооценки, а это чревато последствиями. Но более конкретные рекомендации я могу дать только после подробного анализа вашей ситуации. Удачи вам и терпения!
Уважаемая Наталья!
Делать это надо мягко и тонко. Не говорить прямо в лицо :«Ты не прав», а через спокойную беседу с хорошими аргументами подвести его к выводу, что он действительно не прав. И пусть он думает, что сам дошел до такого вывода...
Ведь важен результат. Не так ли?
Удачи!
Создайте себе мотивацию, добивайтесь цели и все будет хорошо. Не грустите. Надо предпринимать решительные действия. Обращайтесь, жду Вас.
Если Вы убедите своего мужчину в том что он не прав, будет уже двое неправых...)
Предлагаю вариант решения когда оба будут правы.