как убедить мужчину что он не прав? - вопрос №1408588

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Наталья, ответ на ваш вопрос «как убедить мужчину что он не прав?»
Ответ. Алгоритм убеждения следующий:
а)для начала, вы должны быть уверены в вашей в вашей правоте,
б)затем, вы выбираете одну из многочисленных техник партнерских разговоров,
в)далее, вы подбираете железобетонные аргументы по всем спорным позициям,
г)и наконец-то,  учитываете важные условия для партнерского  разговора: подбираете место и время для разговора, ведете разговор в спокойном тоне, без обвинений, упреков и укоров.
И еще. Наташа, если вы хотите сохранить отношения с этим мужчиной, лучше проявите женскую мудрость- уступите мужчине, в противном случае, вы рискуете разрушить/или потерять отношения с ним, потому что доказав мужчине, что он не прав-вы унизите мужчину, а мужчины унижение не прощают.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
14.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, здравствуйте. Надо в начале знать в чем убедить и учитывать при этом характер и менталитет мужчины. В любом случае, надо привести весомые аргументы, с которыми ему трудно будет не согласиться, при общении надо сохранять спокойствие и уверенное поведение. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
14.03.15
Здравствуйте, Наталья. Очень многим людям трудно признать свою неправоту, особенно — мужчинам. Чисто из природных соображений! Если вы будете усиленно настаивать на своей правоте, то это может вызвать неосознанное противостояние с его стороны. Очень хорошим помощником вам в такой ситуации может быть женская мягкость, уступчивость и роль«второго плана». Многие мужчины реагируют на признание своей неправоты снижением самооценки, а это чревато последствиями. Но более конкретные рекомендации я могу дать только после подробного анализа вашей ситуации. Удачи вам и терпения!
14.03.15
Уважаемая Наталья!
Делать это надо мягко и тонко. Не говорить прямо в лицо :«Ты не прав», а через спокойную беседу с хорошими аргументами подвести его к выводу, что он действительно не прав. И пусть он думает, что сам дошел до такого вывода...
Ведь важен результат. Не так ли?
Удачи!
14.03.15
Создайте себе мотивацию, добивайтесь цели и все будет хорошо. Не грустите. Надо предпринимать решительные действия. Обращайтесь, жду Вас.
14.03.15
Если Вы убедите своего мужчину в том что он не прав, будет уже двое неправых...)
Предлагаю вариант решения когда оба будут правы.
14.03.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store