я, он и его мама - вопрос №141209

Здравствуйте. Меня зовут Марина. Около месяца назад я переехала жить к своему молодому человеку. Ему 30 лет. Опыта совместного проживания у него нет. Жил он с семьей в другой стране, затем его отец и сестра эмигрировали в штаты, а он с мамой переехал в Россию. Проблема в том, что он все время чем-то недоволен: то вещи не там лежат, топосуда не помыта (через пять минут после ужина), то еще что-нибудь (учитывая тот факт что у меня всегда все убрано-постирано-приготовлено). Говорит, что ему трудно дается жить вместе с новым человеком и постоянно приглашает свою маму к нам с ночевкой. Естественно, это мало меня радует, поскольку в ее присутствии он напрочь забывет обо мне, даже мои слова и вопросы игнорируются, как будто меня и нет рядом. Мне тяжело все это терпеть каждый раз. Его мама, видя, что я не горю желанием поддерживать их бурное общение (обычно я стараюсь параллельно чем-то заняться и ухожу в другую комнату), сказала, что не желает приходить к сыну, если в квартире есть я.Его недовольство растет с каждым днем, ведь он мечтал, что его девушка станет «подружкой» его матери.
11.11.11
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Очень хорошие мечты у вашего молодого человека — стать подружкой мамы). Только так вы сможете убить двух зайцев — и мужа не потерять и сделать счастливым ваш союз.

 Не стоит устраивать конкуренции! Мама появилась раньше в его жизни, так что все преимущества на её стороне. Будьте мудрее! Поддерживайте её визиты, больше с ней советуйтесь, поспрашивайте кулинарные рецептики, своими поделитесь — так постепенно , мама успокоится.

Я сама свекровь, но, к счастью, моя сноха оказалась мудрой женщиной, так что я спокойна за своего сына))).

С уважением.

11.11.11

Марина. Жизнь она скользкая штука и с разгона и прямиком её не возмёшь. Здесь нужна гибкость и если даже прямо сказать хитрость. научитесь быть другой и не брать ничего в голову. И вот увидите что всё сразу утрясётся. Ибо Марина, как правило, обижаются на обижающихся.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

Читайте профиль. Обращайтесь. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

 

 


 

11.11.11

Добрый день, Марина!

У Вашего МЧ, возможно, нет опыта совместного проживания с девушкой, что для Вас только "+", а вот у Вас нет опыта выстраивания гармоничных отношений в паре и женской мудрости (читайте хитрости) и это Ваш "-". Но все можно сбалансировать при желании, обращайтесь, буду рада Вам помочь. Удачи. Ирина.

11.11.11

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store