Москва

На основании приказа от 17.08.2009 г. и решения прокурора от 19.08.2009 г. о согласовании проведения внеплановой выездной проверки 26.08.2009 г.,... - вопрос №1414048

28.08.2009 и 04.09.2009 должностными лицами Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Тульской и Липецкой областям проведена внеплановая выездная проверка ОАО «РАССВЕТ», о чем составлен акт проверки от 04.09.2009 г. N 48-181-09. В ходе проведения проверки Управлением Россельхознадзора по Тульской и Липецкой областям обнаружено образование несанкционированной свалки ТБО на принадлежащем ОАО «РАССВЕТ» земельном участке сельскохозяйственного назначения (пастбище) площадью 0,3 га. Земельный участок захламлен: пластиковыми бутылками, строительным мусором, отходами целлофана, прочими коммунальными отходами, глиной (суглинки). Посчитав, что земельный участок сельскохозяйственного назначения (пастбище) площадью 0,3 га, предназначенный для сельскохозяйственного производства, не используется по назначению и ОАО «РАССВЕТ» не выполняются обязательные мероприятия по улучшению земель и охране почв, Управление Россельхознадзора по Тульской и Липецкой областям составило протокол от 04.09.2009г. об административном правонарушении. Постановлением Управления от 08.09.2009г. ОАО «РАССВЕТ» за выявленное административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 8.8 КоАП РФ, назначен административный штраф в размере 15000 руб. В постановлении не указано, какие требования и обязательные мероприятия по улучшению земель и охране почв не были выполнены ОАО «РАССВЕТ».Считая привлечение к административной ответственности незаконным, ОАО «РАССВЕТ» обратилось с заявлением в суд. Каков порядок привлечения к административной ответственности, предусмотренной ст. 8.8. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях? Перечислить специально уполномоченные органы, осуществляющие государственный земельный контроль. Какой из органов исполнительной власти осуществляет контроль за использованием земель по целевому назначению и выполнением обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению? Может ли быть изъят земельный участок в принудительном порядке в данном случае? Какое решение должен принять суд?

Лучший ответ по мнению автора

Сайт не предназначен для решения учебных задач. Если не можете решить сами, обращайтесь через чат, решим Вашу задау, но на платной основе, так как это индивидуальная и довольно объемная, к тому же письменная, консультация