идти к психологу? - вопрос №141652

Доброго времени суток. Мне 16 лет. На этом сайте я уже получала консультации, но так и не сходила к психологу, так как после того, как я сходила к неврологу, мать и отец сказали, что я здорова, а то, что прописал мне врач — это просто так, словно я притворялась, что бы он мне прописал лекарства, передозеровка которых сулит какой-то кайф.Да, они это неспроста решили, ибо у меня необычная тяга к наркотикам, хотя ничего серьёзного я не употребялала. Но дело не в этом, и пишу я вам не об этом.

Пять месяцев назад, сперва я начала видеть уродцев, в прямом смысле, у меня начались галлюцинации, я видела мёртвых словно людей, либо непонятных существ. На эту тему у меня даже есть несколько рисунков. Я теряла чувство реальности, входила в упадок и в огромную эйфорию, которая ничем не обоснована. Я была слишком уверена в себе, я много двигалась, много говорила, я словно летала. при этом я хочу уточнить — Я НИЧЕГО НЕ УПОТРЕБЛЯЛА, я не курила даже сигареты и не пила!!! как и сейчас этого не делаю.  

Сейчас у меня такое состояние, что я ничего не могу. Я не вижу смысла в себе. Я чувствую себя, простите, говном. Я потеряла интерес ко всему, даже к своему любимому, с которым мы два года, и из-за моего поведения, то равнодушия, то истерические припатки, наши отношения разрушаются. 

я не могу определиться в себе, последнее время я перестала даже учиться, ибо такое чувство, что моё счастье не в этом, что я должна стать чем-то выше, чем в учёбе ( но понимаю, что это бред), и это при том, что я хочу стать врачом и музыкантом. Я танцую трайбл, играю на двух инструментах, пишу стихи и рисую.

Все говорят я много парюсь — я могу реветь из-за боли других людей. Мне самой больно, если у моей знакомой, с которой я едва познакомилась какое-то горе. Я боюсь представить что в другом месте сейчас кого-то убивают.

Во мне словно три существа — и все они протеворечат друг с другом, я не могу, меня это разрывает. Бывают приступы, когда я избиваю себя, вырываю на себе волосы, у меня вечно разбитые руки, я их не режу, я тычу в них иголки или ножи, циркуль, я разбиваю кулаки. 

Пожалуйста, помогите, скажите как успокоится — ведь я здорова, да? прочитайте, поймите меня. Я так в этом нуждаюсь, все говорят, что каждая моя мысль бредовая, я перестала рассказывать всё это парню и маме — потому что иначе они, кажется, отстроняются от меня. 

Я плохо сплю, и я либо не ем, либо обжираюсь и то и то до тошноты. Пока не заставят конкретно поесть, или перестать есть. Я потеряла себя.

Мне так много нужно вам рассказать, но я прервусь.
пожалуйста, подскажите. Как я пойду к психологу? мама не пустит, не одобрит, или если пойду и что-то выясниться заставит сидеть дома. А я не могу, мне нужна небольшая свобода, а если дома, то одна, без всех с музыкой.  

 

Вопрос задан анонимно
12.11.11
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Повторяете судьбу хороших музыкантов. У них такая же избыточность, импульсивность и странность, пока не выходят на путь творческой самореализации.

Музыка — это язык. Язык глубинный. Это больше, чем слова. Всё, что вы видите и чувствуете, будет нарастающим кошмаром до тех пор, пока не начнёт правильно и красиво высказываться языком музыки. Где можно услышать Ваши песни? Они есть во ВКонтакте? С кем вы рабоатете над ними, чтобы доводить до совершенства? Выработан ли у вас идеал в музыке и идёте ли Вы к нему? Как идёт освоение программ для композиторских факультетов консерваторий? С кем Вы общаетесь из современных талантов и гениев? Помогают ли они Вам? Поднимаете ли Вы себя на ту высоту, на которой Ваши способности будут выглядеть убедительно?

13.11.11
Лучший ответ по мнению автора

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
07.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store