Владимирская область

что грозит в случае крупной покупки ( к примеру нового авто) лицам, не имеющим официальный заработок? - вопрос №1419093

Скажите пожалуйста. К примеру гражданин Н не имея официального дохода покупает себе дорогое авто( около 3000000 руб.). что ему грозит?

Ответы

Здравствуйте. Простые смертные, налог 13% НДФЛ, платят с продажи движимого имущества стоимостью свыше 250 000 р. которое находилось в собственности менее 3-х лет, а не с его покупки. Ваши опасения были бы актуальны только в том случае, если бы вы занимали должность (государственную, региональную, муниципальную, в полиции, прокуратуре, суде и т.д.) и были бы обязаны отражать свои доходы в соответствующих документах.