Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как избавиться от боязни рвоты? Имея гастрит - тошнота донимает часто. - вопрос №1419157

22.03.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Павел! Я Вам очень рекомендую пересмотреть свой запрос, так как похоже Вы ходите по кругу. Если Вы консультировались у врача по поводу появления вашего гастрита, тогда вероятно знаете, что причинами его могут быть как нарушение питания и образа жизни, так и психологические проблемы. То есть ваш гастрит может быть психосоматическим по своей природе. Психологические причины могут быть разные. Наиболее встречающиеся — это неспособность человека справиться со своими негативными переживаниями, неумение выразить свою агрессию или другие негативные чувства — зависть, обиду, ревность, страх. И мне кажется даже более вероятной следующая причина — ваше стремление к тому, чтобы «замять» сложности и стремление к идеальности. Вот и сейчас Вы хотите направить ваши силы на избавление от рвоты — по сути к «косметическому ремонту» вашей болезни, а не стремитесь к ее полноценному лечению. Вы борясь с проявлениями страха будете увеличивать внутреннее напряжение, что будет только усиливать болезненные процессы в вашей пищеварительной системе и по новой будет спровоцирован гастрит.
Поэтому, я вам рекомендую обратиться к психологу за помощью, чтобы проработать первопричины вашей болезни, а не запускать по новой механизм ее возникновения.
Нужна будет моя консультация — обращайтесь. Успехов Вам и всего наилучшего!
22.03.15
Уважаемый Павел!
1. Гастрит надо лечить. Обратитесь к врачу-гастроэнтерологу.
2. А психологическую боязнь рвоты можно попробовать устранить сеансом психокатализа.
Посмотрите о психокатализе в Интернете, на моем сайте, в блоге и если надумаете — обращайтесь.
Постараюсь Вам помочь!
22.03.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store