Здравствуйте! Очень нуждаюсь в совете, потому что запуталась ужасно. Начну по порядку: мне 19 лет, моему парню 20. Мы вместе вот уже полтора года, учимся в одном университете, он на курс старше. Он - вопрос №1420019

местный, я из провинции. Вот уже почти год я живу с ним и его мамой. Он подрабатывает, я тоже, поэтому у его мамы денег ни на одежду, ни на еду, ни на проезд и т. д., мы не берем. Я вначале наступила на эти грабли: взяла деньги, мол, "хоть покорми его нормально", а потом она сказала, что я приживалка и "мы жрем за ее счет". Я не знаю, чем я ей не угодила — не хочу себя как-то обелять, но факт остается фактом — мама моего МЧ меня категорически не любит. Считает, что я хочу квартиру у них отнять, маму свою сюда перевезти, что я безотцовщина и деревенская дурочка. Денег для того, чтобы снимать квартиру у нас пока, увы, не хватает. Так что я смирилась: возможность быть рядом с любимым человеком все же важнее, чем трудности в общении с его мамой. А сейчас я жду ребенка. Случайно вышло, я, наверное, никогда не прощу себе, что мы однажды позволили себе такую безответственность.Мама моего парня категорически против: она и плачет, и угрожает, и уговаривает. То говорит, что это мой коварный план по захвату квартиры, то убеждает, что у нас еще будет хоть дюжина детей, когда мы встанем на ноги. А пока уверяет, что единственный выход -аборт. Мой парень против, я тоже не хочу. Две недели назад она велела мне выметаться из квартиры. МЧ мой тогда с ней очень сильно поругался, ушел со мной и принял решение, что перейдет на заочное, найдет постоянную работу и мы будем снимать квартиру. Через несколько дней его мама нас нашла (друзья нас приютили), за сердце хваталась, клялась, что одумалась, только "сыночка, возвращайся домой". Мы вернулись, все равно ведь за несколько дней на ноги не станешь. Когда она узнала, что он хочет перейти с дневного на заочное, то вновь устроила истерику. И здесь я с ней солидарна, у меня тоже сердце разрывается, когда я думаю об этом. Он очень хороший студент, любит учебу, мечтал об аспирантуре, а что теперь? Я не хочу убивать ребенка, но тогда мелькнула мысль об аборте. Пускай я возьму грех на душу, но зато его мечты исполнятся. Но когда я об этом заикнулась, он разозлился, сказал, что не простит мне этого, что хочет этого ребенка, что решит все проблемы и попросил потерпеть. Я терплю, хотя это нелегко. Срок 10 недель, его мама понимает, что еще немного и об аборте можно забыть. Теперь я у нее и проститутка, и нагуляла, и ведьма. Она говорит, что сама поставила сына на ноги (отец его давно умер) не для того, чтобы какая-то девка испортила ему жизнь. Все чаще мне кажется, что так оно и есть: мой любимый человек пропадает с утра и до ночи, зарабатывает эти копейки. Я действительно испортила ему жизнь. Причем при нем его мать ведет себя нормально, боится, что он снова уйдет. А я ему не рассказываю о ее оскорблениях, не хочу, чтобы стало еще хуже. Думаю, что можно исчезнуть из его жизни: сделать таки этот аборт или вернуться к маме, родить там. А потом представляю себя без него и выть хочется. Я так невообразимо устала. Что мне делать теперь? Подскажите мне что-нибудь, пожалуйста.
1 ответ

Ответы

Уважаемая Алена!
Ситуация довольно распространенная.
Мать мужа слишком пытается доминировать и чрезмерно опекает сына.
Конечно идеальный вариант жить отдельно, но раз такой возможности нет, то надо как-то разруливать ситуацию.
Думаю Вам надо серьезно поговорить с Вашим молодым человеком, чтобы он как-то повлиял на мать, объяснил ей, что нервировать беременную женщину — преступление и что он уже достаточно взрослый, чтобы самому решать, кого брать в жены и от кого иметь детей.
Полагаю, что мать достаточно адекватная, чтобы внять разумным доводам. Надеюсь, что поворчит еще немного и смирится с ситуацией. Может даже внуков будет с удовольствием нянчить....
Удачи Вам!