Здравствуйте 11 марта делала узи малого таза, поставили мультифоликулярные яичники это был 9 день цикла, а 19 марта делала МРТ малого таза поставили кисты шейки матки (Наботовы) и киста левого - вопрос №1420575

яичника вероятно функциональные, размер 3*2.6* 2.1 и 3.6*1.8*1.6 см а вчера начало тянуть в области левого яичника и отдавало в задний проход, сегодня чуть побаливало но уже не сильно и периодически немного тянет, была еще температура 37 но прошла. Скажите опасно ли это? Стоит ли делать повторное узи? И мог ли это быть разрыв кисты опасный? У меня два месяца назад тоже были две кисты правого яичника таких же размеров но они быстро прошли. Если бы был разрыв требующий мед помощи почувствовала ли я?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Я не вижу опасности и надобности в повторном УЗИ. МРТ довольно информативный метод обследования. Ваши боли вполне можно объяснить прошедшей овуляцией. Разрыв кисты, перекрут кисты протекает с острой клиникой с сильной болью. Поэтому не переживайте.

Буду признательна за оценку ответа.