Свердловская область

Добрый день, хотела бы проконсультироваться по вопросу возбуждения дела по факту побоев. Мой зять нанес дочери побои, сотрудники полиции... - вопрос №1422220

зафиксировали факт, дочь написала заявление, но сотрудничать далее с участковым не стала, «простила» своего мужа, так и живем далее, тем временем дело передали в суд, теперь она мне заявила, что в суд она не хочет идти. Зять пьяница, не работает несколько лет, скандалит, есть общий ребенок 8 лет. Дочь живет в постоянном страхе и неверии, что можно изменить ситуацию. Требуется консультация по вопросу, чем я, как мать, как свидетель, могу быть полезной в данной ситуации. Каковы мои действия

Ответы

Пусть дочь напишет заявление о том, что она не желает привлекать своего мужа к уголовной ответственности и просит признать свое заявление недействительным. Побои являются преступлением частного обвинения и такое уголовное дело подлежит преращению  в связи с отсутствием заявления потерпевшего. Заявление подается в суд.