Результаты анализа при утрожестане - вопрос №1425408

На 20 неделе берем. сдавала анализ мочи, при этом врач сказала утрожестан вагинально на ночь (до этого с утра после сбора анализа), в результате анализ, как мне самой показалось был мутный. Как результат в заключении врач сказала следы белка и записали в книжке ИМВП, прописали пить канефрон и курантил (ВДМ в 20 недель врач намерила 14 см., сейчас 23 недели — но животик маленький, хотя по узи в 19 нед. все в порядке и вес ребенка 255 гр.). Сейчас пересдала анализ (результат узнаю только через неделю) пью курантил по 25 3 раза в день. Подскажите, пожалуйста, стоит ли до того как узнаю результат начинать пить канефрон и стоит ли переживать из-за маленького размера живота (в весе прибавляю, давление не мучает, отеков нет) и ВДМ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Из-за размеров живота переживать не стоит. Это показатель индивидуальный. Нужно опираться на совокупные данные всех обследований, всех измерений, ваших жалоб и вашего осмотра.
Канефрон препарат безобидный, который можно принимать и с профилактической целью. Поэтому рекомендации соблюдайте, а по повторному анализу мочи можно будет сделать коррективы. И главное не переживайте.

Буду признательна за оценку ответа.