Другое

Здравствуйте...тут такая ситуация...помогите пожалуйста... у меня был дядя, и 5 лет назад умер...у его осталась квартира,машина, и гараж...он был в... - вопрос №1425804

разводе… и было 2 взрослых детей… в квартире прописан только один сын… после смерти дядя наследство пошло я так понимаю на родителей и детей… так получилось что сын приватизировал на себя… и родителем осталась 37 % часть… родители умерли… что делать..?? у дяди остался брат родной… как все взять на его часть переписать… на машине ездит брат, машина на покойнику (дяде) страховка тоже на покойнике ( отце)… как поступить лучше, и правильно..??? время то идет… за ранее спасибо за ответ

Ответы

На муниципальное жилье не возникает права на наследство. На остальное имущество вступают в наследство путем обращения к нотариусу по месту жительства наследодателя. Если нотариус выдаст отказ- то вступать через суд.