Республика Татарстан

Здравствуйте! Я работала инструктором по ФК и хореографом (на доп. платном образовании) в детском саду. Уволилась, уже почти месяц они все обещают... - вопрос №1426636

расчет. Я не выдержала, собираюсь подавать в суд на них (Уже написала обращение в трудовую инспекцию), о чем предупредила их. Так они пытаются теперь подать и на меня, что я была некомпетентным работником (угрожала детям и заставляла детей «стоять по стойке СМИРНО, как взрослых», и они хотят подтвердить воспитателями и родителями). Никаких претензий ко мне никогда не было. Соответственно никаких документов не заполнялось (ни актов, ни протоколов). Работала с 17 ноября 2014 года по 13 марта 2015 года. Имеют ли право они так делать???? Огромное спасибо заранее!

Ответы

Добрый день. Любые претензии к Вашей работе со стороны работодателя должны быть оформлены письменно и Вы должны быть с ними ознакомлены, в подтверждение чего на документе должен стоять Ваш автограф. Из вышесказанного следует, что объективных доказательств Вашей некомпетентности у работодателя нет. Любые слова воспитателей и родителей это как раз против работодателя и сыграет, так как выйдет что он знал, но никаких действий не предпринимал и Вам не сообщал. А при желании можно и экспертизу документов сделать, если они будут представлены, на предмет — дата изготовления.