Московская область

Здравствуйте. Я устраиваюсь на работу на гос службу. Но при ходе проверки оказалось,что у моего родного брата была судимость в 2011 году по ст.327 ук рф.ч. 1,2,3. Подделка документов. Я ничего не - вопрос №1427342

знала.Осужден на 80 часов обязательных работ. Как это повлияет на-мое трудоустройство? Ведь сначала по делу он-шел как свидетель, потом превратился в осуждаемого. А он всего лишь дал номер телефона из газеты, где можно купить права
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Ни какого значения как ваш брат получил судимость и за что он судим в данной ситуации нет. В ст. 16 ФЗ РФ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», нет ограничений в приеме на гос.службу в связи с судимостями родственников. Могут отказать по любым основаниям, но только не в связи с судимостью вашего брата. В данной статье, есть пункт согласно которого: «Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае: представления подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на гражданскую службу». И если в анкете был вопрос о судимостях родственников, а вы ответили, что судимых родственников у вас нет, то работодатель может вам отказать обосновывая тем, что вы предоставили заведомо ложные сведенья. А так обычно и бывает. Хотя этот вопрос на его усмотрение.