Республика Хакасия

Как продать квартиру, когда 1/2 доли принадлежит сестре и она живет за границей. Против продажи она не возражает, но приезжать в Россию для оформления необходимых документов не хочет. - вопрос №1434910

Здравствуйте. Вопрос такой. Квартира досталась в наследство от родителей. Родители погибли давно. Есть сестра. Собственником квартиры являюсь я… Квартира записана на 1/2 доля- моя, 1/2 доля- сестры. Сестра вышла замуж за иностранца и уехала жить в другую страну. Хочу продать квартиру. Сестра не против этого. Для оформления всех документов сестра не хочет приезжать в Россию. Что я могу сделать в этой ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Ваша сестра может оформить и прислать вам по почте, нотариальную доверенность уполномочивающую вас распоряжаться её долей в квартире (заключать сделки от её имени).