У меня вот такая дилема!!! Я живу со свекровью с нами живут родители свекрови (мама и папа лежачие), год назад я потеряла мужа а свекровь сына.... - вопрос №1436815

Сейчас я живу с ней помогая ей ухаживать за стариками!!! Но я встретила молодого человека который предложил мне съехаться и жить вместе!!! у меня стоит дилема как поступить пожить со свекровью помочь ей до конца стариков или перехать к молодому человеку???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна. Если желание помогать свекрови с ее родителями идет от души, не стоит приносить себя в жертву. Вы можете съехать к возлюбленному, при этом приходить к свекрови периодически и помогать со стариками. Либо помочь ей в найме и оплате человека, который сможет помогать ей. Если со свекровью у Вас отношения хорошие, думаю она все поймет. Поговорите с ней об этом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вы же не можете лишать себя поддержки со стороны возможно будущего мужа, к тому же  наверно вашего возраста общение вам не повредит.
Здравствуйте, Татьяна.
Я так понимаю что этот молодой человек еще не стал Вашим окончательным избранником, иначе вопрос бы так не ставился.
Вы можете пожить еще у свекрови, объяснив все своему молодому человеку, как чувство долга и тд. Если поймет правильно и согласится ждать, значит Вам повезло, нашли хорошего парня.
С ним продолжаете встречаться, узнавая его  ближе и лучше. Может быть он даже в чем-то поможет Вам...
Ну а свекровь, уверен, сможет оценить и Вашу заботу и Ваш переход к любимому человеку. Любви вам и счастья.
Доброе утро. Татьяна, ответ на ваш вопрос «как поступить пожить со свекровью помочь ей до конца стариков или перехать к молодому человеку?»
Ответ. Таня, вы не должны и не обязаны жертвовать своей личной жизнь. С вашей стороны будет порядочно:
а)договориться с молодым человеком:
*о вашем желании помогать бывшей свекрови,
*о видах и времени вашей помощи бывшей свекрови.
б) поставить свекровь в известность о принятом решении и т.д. К тому же вашей бывшей свекрови обязаны (по её заявлению, конечно), помогать в уходе за больными лежащими стариками, социальные службы, которым государство на это выделяет деньги.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте, Татьяна!

Основное, что необходимо сделать — понять, что в вашей ситуации может и не быть никакой дилеммы. Ситуация успешно и нетрудно решаема!

Если ваш молодой человек имеет действительно серьёзные намерения, он сможет принять ваших стариков так же, как вы принимаете их. Поговорите с ним об этом откровенно и прямо. Но без претензий и "должен"!

Вопрос с местом жительства можно решить так, чтобы иметь возможность часто навещать их.

А в качестве подспорья вы можете договориться со службами социальной защиты. Обратитесь в местный отдел самоуправления, какой есть в вашем районе — там вам всё подскажут и помогут. Сейчас есть масса различных соц. услуг для стариков, при этом совсем не требуется их куда-нибудь «сдавать», они комфортно живут у себя дома, получая значительную поддержку от государственных служб. Узнайте обо всех этих возможностях в местном муниципалитете. Только будьте достаточно настойчивы. :)

Удачи вам и любви!
Обращайтесь!