Добрый день!Меня зовут Светлана и на данный момент я пробываю в не стабильном эмоциональном срстоянии.Почему,я сейчас поясню.Мне 24 года и я встречаюсь с парнем которому 30 лет(не был в браке,детей - вопрос №1438286

не имеет).Встречаемся уже пол года.(он долго добивался меня).У нас все хорошо.Почти все, кроме одного.Его мама меня не переваривает.Причём с самого начала.За что она меня не любит мне это было не понятно.Я простой, открытый, добродушный человек, не конфликтный, немного ранимый.Я всегда рада новым знакомтвам и мне нравится узнавать новых людей и слушать их истории о своей жизни и не важна какого он возраста.Я не выходила на контакт с его матерью, потому что она сама этого не хочет.Дело в том, что порой я остаюсь с ночевкой у молодого человека, потому что мы из разных городов а жилья своего нет, мы в поисках квартиры.Живёт он с матерью, отца нет он ушёл когда мой мч был совсем крохой.Когда я прихожу к нему, я чувствую безумный негатив в мою сторону.По этому дальше его комнаты я не выхожу.Если хочу в туалет, либо терплю либо прошу МЧ проводить меня до ванной комнаты, потому что не хочу встретиться с ней на единое, лицом к лицу.Её не устраивает моя внешность.Да, я не идеальна.Прироста 161 см имею 13 лишних кг.Но разве по внешности людей судят? Вообщем не такую девушку она хочет видить рядом со своим сыном и она против этих отношений.Она врачь на скорой помощи, и преподаёт в медицинском училище.Ей 66 лет.Для меня является шоком, что в таком возрасте и при такой профессии, человек не поняла до сих пор, что внешность это не самое первое по чем можно судить человека.Ещё она придерается к моей персона потому что у меня матери нет, она ушла из семьи.Это ещё один повод придраться, но разве я виновата в этом? "Яблоко от яблони ...." говорит она про меня за спиной, а ведь мой отец точно так же мог бы сказать о её сыне, ведь отец моё МЧ тоже их покинул…Эти, две темы, мои два самых больших комплекса в которые фактически ткнули меня носом, а за что? я так и не поняла.Моя внешность и так мне покоя не даёт и тут меня тыкают этим, да мне не с ней жить, а с её сыном, но обидно.Самооценка ниже нуля.чувствую себя ничтожеством.А рассказал мне все это сам молодой человек.Вот почему у неё такое ко мне отношение? Он единственный ребёнок в семье и она родила его в 36 лет? играет ли это роль в негатива ко мне? или я действительно дурнуха из не полноценной семьи?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана. Если парню 30 лет, и он еще не был женат, то при описанном поведении матери это не удивительно. Это материнская ревность, и страх остаться одной, ведь он один сын у нее. Отсюда и негатив, и напринятие. И дело вовсе не в Ваших внешних данных, а в ее ревности. Мать конечно Вы не измените, но попытаться найти общий язык стоит. Тут более важны конечно действия самого парня, именно ему стоит пояснить матери, что когда Вы женитесь, и если будете жить отдельно, он ее не бросает этим, и будете навещать, помогать и т.п. И когда она это примет, изменит и отношение к Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана.
Перестаньте искать причины в себе. Единственная причина в том, что Вы — УГРОЗА(!!!) для ее благополучия. ВЫ пришли ЗАБРАТЬ(!!!) ее сына, а она НИКОМУ ЕГО НЕ ОТДАСТ(!!!). И тут сознание, понимание вообще не причем. Это ее страх одиночества.
Здравствуйте, Светлана. Мама вашего МЧ так и не поняла, что ее сын стал взрослым мужчиной, который имеет право на личную жизнь и быть счастливым. Перестаньте себя принижать и подавлять в себе личность. Вы такая, какая вы есть. А положительных качеств у вас не мало Я простой, открытый, добродушный человек, не конфликтный, немного ранимый. Вашему парню есть за что вас ценить, а любят не за что-то, а просто любят, за то, что вы есть в его жизни. Надеюсь, ваш парень это понимает и ценит. А все остальное, это его отношения с мамой. Любите и будьте любимы. Будьте счастливы.