Краснодарский край

здравствуйте у меня такой вопрос недавно умер отец моей супруги и остался дом каторый пренадлежал ее отцу и его систре тоесть двум людям но жил в... - вопрос №1438933

этом доме только покойный и входе жизни делал пристройки законные тоесть увеличил жилплощадь теперь у покойного остались дети соверщеннолетние тоесть моя супруга и ее брат и есть еще их тетя каторая тоже претендует на имущество скажите как узнать сколько кому пренадлежит и можно ли както детям покойного получить сведения из росриестра если они еще не вступили в наследство или как это можно зделать а то тетя ихняя хочет забрать себе 50% наследства помогите

Лучший ответ по мнению автора

со смертью отца вашей супруги открылось наследство на 1/2 долю в доме, раз в нем было два собственника-умерший и его сестра. Кто жил в своей собственности а кто нет — значения не имеет. Сведения из росреестра-открытые их получить может любое лицо.