Алименты - вопрос №144253

Здравствуйте. Мой брат жил с девушкой и родился у них ребенок, после рождения ребенка прожили 6 месяцев и расстались, она хочет подавать на алименты мой брат не отказывается. по закону если один ребенок то алименты выплачиваются 25% от зарплаты, а она требует 33% якобы он должен платить еще какиеты проценты матери ребенка до 3-х лет. весь интернет перерыла и ничегопро эти проценты которые должны выплачивать матери я не нашла. Подскажите пожалуйста по закону это или нет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!

В соответствии с п. 1 ст. 90 Семейного кодекса РФ право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка

Однако, насколько я понял, брак не был зарегистрирован. Поэтому права на получение дополнительных алиментов она не имеет.