Увольнение переводом - вопрос №144359

Такая сложная ситуация образовалась. Мы филиал. Нашего сотрудника мы увольняем переводом в вышестоящую организацию на должность, где она будет временно на период декретного отпуска. Так что вопрос, нуждающийся в конкретном ответе с указанием, где это написано в ТК. На место этого сотрудника мы можем взять другого на постоянной основе, он будет не ИО, а именно займет должность? Т.е. у насвакансия, и мы не обязаны принимать ту сотрудницу, когда на другом месте ей придется уйти в связи с выходом декретницы?

Дополнение автора от 16.11.11 16:53:10

Мы ее УВОЛЬНЯЕМ переводом в другую организацию, а не переводим… И повторюсь, нужно конкретно ткнуть в ТК

Ответы

Всё зависит от того как вы оформите перевод. Вы же можете перевести её временно, то срок перевода указывается и вы должны по истечении его истечения предоставить ей старую должность,  а можете просто перевести и всё, выйдет та сотрудница и её уволите. У вас получится вакантная должность, и.о. в таком случае быть не может, должно быть назанчение на вакантную должность.